问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2019-08-14 13:16:58
三级残疾证有什么用
请问三级残疾证有什么用,我家有二本

市残联 回复

答复时间:2019-08-16 09:57:28
你好,你反映的"三级残疾人证有什么用",现答复如下:
每个残疾类别所适用的政策不同,详情咨询你户口所在县残联。
                                                                             市残联
                                                                             姜建芳
                                                                            2019年8月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-16 09:57:28
  • 市残联回复了您的问题
    2019-08-16 09:57:28
  • 市残联已受理
    2019-08-16 09:53:40
  • 问题移交至市残联
    2019-08-15 15:24:06
  • 问题已提交至市民政局
    2019-08-14 15:22:23