问政问题

发帖人:Ady酷酷哒 发布于 2019-08-14 07:21:50
领队证年审
我的领队证到明年过期,应该去哪换证,去哪年审,我暂时没从事导游工作,所以领队证没有挂出去。

市文旅局 回复

答复时间:2019-08-21 10:46:43

您好:

2013年10月1日《旅游法》实施前已取得领队证(被依法吊销的除外)、且于2017年10月1日前持有导游证的人员,可按照《旅游法》实施前对领队学历、语言、从业经历等有关规定,在“全国旅游监管服务平台”上备案后,继续从事领队业务。具体咨询:赵福荣,联系方式18057002669

 

 

                             2019年8月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-21 10:46:43
  • 市文旅局回复了您的问题
    2019-08-21 10:46:43
  • 市文旅局已受理
    2019-08-16 09:21:19
  • 问题移交至市文旅局
    2019-08-15 20:23:46
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-08-14 08:48:55