问政问题

发帖人:海上灵光。 发布于 2019-08-13 21:38:17
外省本科2018年在衢州买房,有无相关补助补贴
外省本科2018年在衢州买房,有无相关补助补贴 之前在网上看到过相关文件,不知是否还继续执行。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-14 11:20:28
您好,感谢您对我局工作的支持。根据您所述情况,目前无相关补助补贴。根据《衢州市人民政府办公室关于进一步促进市区房地产市场平稳健康发展的通知》(衢政办发[2015]74号),购房补助适用2015年10月15日至2016年12月31日在市区范围内购房商品住房和二手房的个人。如还有意见建议,请与市人社局人才开发与就业促进处联系:3089308、3085629。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-14 11:20:28
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-14 11:20:28
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-14 08:59:24
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-13 22:38:43