问政问题

发帖人:有礼衢州人 发布于 2019-08-13 13:45:54
坎坷上班路-----记经东路改名炮弹路2

      一场台风雨,“遮羞布”被掀开,经东路回归炮弹路。尤记得一个月前,投诉炮弹路,一个月过去了,其实事情毫无进展,这次再次投诉,想问2个问题:1、2米长的桥,修了一整年,效率在哪里?官不见经东路,巨坑如空袭,粉尘如战场。2、先目前,路窄,车多,请问管理措施在哪里,早晚高峰执勤交警在哪里,听之任之。投诉就拉点渣土一填。果然衢州有礼,营商环境就是好。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-08-19 17:23:53

网民朋友您好:

经核实,园区大道2号桥整治施工开工时间为5月份,计划通车时间为9月初。目前,经东路的管理措施如下:

在园区大道2号桥施工期间,经东路施工单位强化日常管养,确保七点至二十一点必须安排人员巡查,发现问题及时修复到位。如经建设单位电话或短信催办超过二天不修复的,由业主自行组织修复,修复费用从质保金中扣除修复费用不足的,依法追偿。待园区大道通车立即组织进行全封闭施工修复路面。给您出行造成不便敬请谅解。感谢您对经东路的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-19 17:23:54
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-08-19 17:23:53
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-08-13 14:47:09
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-08-13 14:39:30