问政问题

发帖人:衢城人 发布于 2019-08-13 11:08:14
石梁大俱源可以造房子嘛
您好,我是衢州石梁镇大俱源上社村的村民,我想问我家可以把老房子拆掉重造嘛?要去审批嘛,费用大概多少?

柯城区 回复

答复时间:2019-08-14 09:58:54

你好,农业户口的村民符合两规和一户一宅建房条件的可进行房屋审批,具体情况可咨询村建房小组或镇资规所。

 

石梁镇人民政府

2019.8.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-14 09:58:54
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-08-14 09:58:54
  • 柯城区已受理
    2019-08-13 15:14:06
  • 问题已提交至柯城区
    2019-08-13 11:18:08