问政问题

发帖人:麦子 发布于 2019-08-13 09:29:17
关于2018年度安家补助的发放时间咨询
你好,2018年度安家补助在4月份就名单公示了,现在已经8月中旬了,我想知道这大概什么时间能发呢,谢谢!!!

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-13 16:27:04
您好,感谢您对我局工作的支持。目前衢州市人才津贴及奖励申请表已告知主管部门前来领取,部分主管部门已领回。领取后由主管部门财务发放到位。如还有意见建议,请与市人社局人才开发与就业促进处联系:3089308、3085629。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-13 16:27:04
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-13 16:27:04
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-13 15:53:18
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-13 10:09:48