问政问题

发帖人:萌琪琪0324 发布于 2019-08-13 09:23:44
补贴什么时候到
请问高校毕业生就业补贴公示结束后多久可以到账啊?怎么等了一个月了一直没有啊

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-15 09:35:07

你好,根据我市最多跑一次业务经办要求,高校毕业生就业补贴申领流程为“申请—受理—审核—公示—办结—送达 ”,经办机构收到材料后在30个工作日内完成受理、初审、审核和公示,且公示时间不少于7个工作日。 公示结束后,按照业务结算流程进行办结和送达。

8月14日,已公示的第四批高校毕业生就业补贴已经发放至申请人账户。如您想了解更多关于高校毕业生就业补贴的信息,欢迎来电咨询,业务咨询电话0570—3086759。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我也想知道

    summer啊    2019-08-13 14:03:08

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-15 09:35:07
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-15 09:35:07
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-13 15:53:13
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-13 10:09:12
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-13 10:09:10