问政问题

发帖人:三衢人生 发布于 2019-08-12 13:54:46
公务员或事业单位在编人员是否可以经商?

    公务员或事业单位在编人员是否可以经商?我百度结果如下:

   《事业单位工作人员处分暂行规定》第十八条第六项违反国家规定,从事、参与营利性活动或者兼任职务领取报酬的给予警告或者记过处分;情节较重的,给予降低岗位等级或者撤职处分;情节严重的,给予开除处分。

    我们衢州会不会跟别处不一样?据悉,柯城区七里乡有党员干部(谢某)参与外卖平台入股,并吞并其他股东资金的情况。

    

市委组织部 回复

答复时间:2019-08-12 15:12:06
感谢您对我们工作的监督。请您提供该党员干部的详细信息,方便我们调查核实~谢谢~

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢琴军

    三衢人生    2019-08-12 15:48:09

我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-12 15:12:06
  • 市委组织部回复了您的问题
    2019-08-12 15:12:06
  • 市委组织部已受理
    2019-08-12 15:08:30
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-08-12 15:01:48