问政问题

发帖人:小象囡囡 发布于 2019-08-11 09:50:37
巨化南方大厦游泳池卫生不达标
每逢夏季都是游泳高峰期,对于初三的学生来说又要面对中考游泳考试这一问题,现在又不敢去天然水渠游,就只能选择健身馆的游泳池,但是,我家小孩巨化南方大厦的游泳池里练习游泳,因为水池里的细菌超标造成连续高烧39度,周边也有和我家小孩情况一样的小孩也生病了,真心提议有关部门一把手关心下。

市卫健委 回复

答复时间:2019-08-11 11:49:11

    你好,市卫生监督所已对位于巨化南方大厦5楼的乐life游泳健身俱乐部(衢州市柯城乐体健身工作室)游泳池水细菌总数项目不符合《游泳场所卫生标准》(GB9667-1996)立案,将依法予以处理。近期,市卫生监督所将对市本级所有游泳场所进行水质抽检,并对外公示抽检结果,如该泳池再次检测不合格,将依法从重处理。如还有疑问,可致电市卫生监督所,电话:3026220。

 

                                                                                                                  市卫生健康委办公室

                                                                                                                     2019年8月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-11 11:49:11
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-08-11 11:49:11
  • 市卫健委已受理
    2019-08-11 11:25:35
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-08-11 10:52:47