问政问题

发帖人:不乖 发布于 2019-08-09 17:53:12
这种情况是不是衢州没一个相关部门能管的了啦?
我是丰林小区的住户我的楼上住户在放空调外机的平台上种树种菜,和社区工作人员反映经交涉已经拔掉三棵树,还有两三棵和菜就是不拔,现在南瓜都长到我家里来了,社区也管不了,执法部门也管不了,那是不是全市人民都可以种?这些执法部门是干什么的?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

朝阳社区 回复

答复时间:2019-09-25 17:30:12
   尊敬的来电人您好!您所反映的问题社区网格员也多次和楼上的住户沟通过,住户口头上答应将种在空调外机平台的菜清理干净,谢谢您的来电!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 真的是没人管的了创什么文明城市,创什么卫,都是表面功夫,这问题再不解决,下次创卫我一定得搞个半路拦领导,问领导讨个说法了

    不乖    2019-09-25 17:20:35

我来回答
问政部门:朝阳社区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-25 17:30:12
  • 朝阳社区回复了您的问题
    2019-09-25 17:30:12
  • 朝阳社区已受理
    2019-09-25 17:16:27
  • 问题移交至朝阳社区
    2019-08-12 10:45:16
  • 问题已提交至朝晖社区
    2019-08-09 18:13:13