问政问题

发帖人:午夜de星空 发布于 2019-08-09 09:48:45
物业管理范围
崇文山水苑34栋楼的车库门口地势严重下陷,下面有煤气管道。去找物业说不归他们管,让自己解决。请问这个是归业主自己管的?

柯山社区 回复

答复时间:2019-08-09 15:19:16
物业已经做过处理了。这个是地基下陷引起的,如果要从根本解决的话需要开挖整各路段,重新回填,费用过高,需要动用维修资金,这边已经和物业进行沟通,动用维修基金,需要麻烦你这边和物业经理那边进行维修申报,到时候需要广大业主配合签字,希望居民也多多动员,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-09 15:19:16
  • 柯山社区回复了您的问题
    2019-08-09 15:19:16
  • 柯山社区已受理
    2019-08-09 15:14:02
  • 问题已提交至柯山社区
    2019-08-09 10:25:51