问政问题

发帖人:海洋 发布于 2019-08-07 09:06:29
答疑解惑

 你好,我想咨询一下:

衢州市妇幼保健院是否整体搬迁?

现在新的市妇幼保健院已经进入装修阶段了,到时候是整体搬迁的吗?
那旧的市妇幼保健院是否保留?还是另做它用?如果另做它用,这块地用来建什么呢? 

望看到后及时回复,谢谢,辛苦了!

市卫健委 回复

答复时间:2019-08-09 08:58:29

你好!对你咨询的“衢州市妇幼保健院是否整体搬迁”问题,现答复如下:

衢州市妇幼保健院迁建项目计划在今年年底完成建设任务,2020年3月底前完成医院的整体搬迁。按目前计划市妇保院老院区在整体搬迁后将不再保留,由市政府收回另行规划使用。



                 衢州市卫生健康委员会办公室

                      2019年8月9日



问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-09 08:58:29
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-08-09 08:58:29
  • 市卫健委已受理
    2019-08-07 15:10:42
  • 问题移交至市卫健委
    2019-08-07 14:47:06
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-08-07 10:01:35
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-08-07 09:45:18