问政问题

发帖人:顺其自然 发布于 2019-08-07 07:07:54
乱搭乱建
请问关于衢江区樟潭街道百灵北路第三中学西门口公交车站小屋是否所以乱搭乱建,这么多年没人管,现在汽车东站已有公交公司为何还不拆除,是公交公司的就不拆了吗?是私人的早就拆了,不公平,这样还创什么文明城市,请有关部门早点解决,为了创造文明城市,不解决就通过《衢州有礼》平台曝光
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-08-13 18:34:03
网友你好,关于你反映的问题,经查衢江区樟潭街道百灵北路第三中学西门口公交车站小屋系市公交集团公司设立的公交调度室,用于调度每天途经此处的十余条公交线路、360余个公交班次,和节假日临时加班公交车辆。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-13 18:34:03
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-08-13 18:34:03
  • 市综合执法局已受理
    2019-08-07 11:36:31
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-08-07 09:45:11