问政问题

发帖人:yun@彼岸花 发布于 2019-08-06 17:33:53
下班高峰拥堵路段排施工 安全隐患太大!
衢江大桥最近下班高峰期都有排绿化养护施工,来来往往车辆那么多,本身就比较拥堵,还有占道安排施工的, 安全隐患是不是太大了点? 都说下午四点半到六点是高峰,竟然还有这样安排,我看着都危险!严重存在安排隐患 希望有关部门领导管下监督下,谢谢
点击查看大图 点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-08-13 15:37:58

网友:

       您好!首先感谢您对我们工作提出的宝贵意见,对您反映的问题,我单位已对施工单位进行处理,涉事工作人员进行处罚。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 处罚倒也不用,做养护也不容易 主要合理安排下时间避开高峰就好了。因为我一般都是下班时间往那过的

    yun@彼岸花    2019-08-13 15:51:47

  • 安全第一 大家安全才最重要

    yun@彼岸花    2019-08-13 15:52:09

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-13 15:37:58
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-08-13 15:37:58
  • 市西区管委会已受理
    2019-08-08 14:48:01
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-08-08 10:11:18
  • 问题已提交至市住建局
    2019-08-06 17:57:11