问政问题

发帖人:安了お静 发布于 2019-08-06 06:27:49
残疾补助
最近四级残疾补助都没有了吗?我妈(石梁镇上静岩村郑淑梅)昨天突然被告知没有了,不知道因为什么

市残联 回复

答复时间:2019-08-06 19:49:36

您好!

    您反映的“最近四级残疾补助都没有了吗?我妈(石梁镇上静岩村郑淑梅)昨天突然被告知没有了,不知道因为什么”问题,经柯城区残联核实,现答复如下:

     柯城区民政于2019年8月1日注销低保边缘户,注销原因是经复核,郑淑梅子女有车辆,不符合低保边缘户条件。因低保边缘户注消,8月份开始残疾人困难生活补贴随之核销。详细请电话咨询柯城区残联。

        联系人:姜建芳     联系电话:3012669 

              衢州市残联

            2019年7月6日

      

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-06 19:49:36
  • 市残联回复了您的问题
    2019-08-06 19:49:36
  • 市残联已受理
    2019-08-06 19:40:58
  • 问题已提交至市残联
    2019-08-06 09:40:03