问政问题

发帖人:月月爸 发布于 2019-08-05 17:10:36
请保持游泳池水质
今天在紫荆游泳馆游泳时,发现水里有头发,羽毛,鼻涕之类的东西,不知道这算检查合格么?请及时更换水,保持水质,以免引起疾病,谢谢!

市卫健委 回复

答复时间:2019-08-19 17:43:16

衢州市卫生监督所派工作人员于2019年8月6日下午对位于紫荆小区内的紫荆游泳馆(衢州市柯城春芳游泳馆)游泳池进行现场检查及水质抽检。现场检查该游泳馆泳池水表面未见有明显漂浮物,池水未见明显浑浊。游泳池水水样经检测显示所检项目均符合《游泳场所卫生标准》(GB9667-1996)。根据你反应的问题,执法人员已出具卫生监督意见书,责令其加强日常卫生管理,做好水质净化消毒工作,及时打捞泳池水内的异物,确保游泳池水水质符合国家相关标准

市卫健委 回复

答复时间:2019-08-06 17:26:42

你好,接到你反映的紫荆游泳馆水质问题后,8月6日,市卫生监督所执法人员到紫荆游泳馆进行现场检查,并采样送检,一周后出具检测结果,届时会再行告知。如有疑问,可致电市卫生监督所,电话:3026220。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-19 17:43:16
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-08-19 17:43:16
  • 已答复
    2019-08-06 17:26:42
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-08-06 17:26:42
  • 市卫健委已受理
    2019-08-05 17:28:55
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-08-05 17:11:17