问政问题

发帖人:asphyxia 发布于 2019-08-05 16:27:18
关于常山城乡公交超载问题
作为中学生,每次看到上学乘坐的城乡公交都超载都会心寒。公车上什么人都有,大爷大妈孕妇学生...难道就仅仅因为钱而把民众的姓名安全搁在一边吗? 超载不是一点点,而是整辆车挤到挤不下;超载不是一天天,而是日复一日;超载不是一辆车,而是整个城乡线路。希望有关部门可以引起重视,给大家一个交代。

常山县 回复

答复时间:2019-08-13 15:27:37
你好,首先欢迎你对我们交警部门执勤执法的关注和监督,现就你反映的球川镇红旗岗至常山县城线路公交超员的问题答复如下:
球川镇红旗岗至常山县城公交线路是常山常红运输有限公司经营的。白石省际卡点中队民警每年都会对该公司负责人及相关驾驶员、售票员等进行道路交通安全知识宣传教育并下发客运企业道路交通安全责任告知书。在日常工作中,不定时地组织警力对公交超员情况进行检查,对存在的问题及时下发整改建议书。接到你反映的问题后,白石省际卡点中队于8月6日再次组织警力对该线路公交超员等情况进行检查。8月7日对该公司负责人进行约谈。今后,白石省际卡点中队会加大查处力度,对超员行为始终保持高压态势。
常山县公安局交警大队

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-13 15:27:37
  • 常山县回复了您的问题
    2019-08-13 15:27:37
  • 常山县已受理
    2019-08-06 10:04:51
  • 问题移交至常山县
    2019-08-05 17:47:04
  • 市公安局已受理
    2019-08-05 17:29:21
  • 问题移交至市公安局
    2019-08-05 17:04:56
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-08-05 17:03:24