问政问题

发帖人:小齐小齐小齐 发布于 2019-08-05 08:30:05
衢州社保局号码
衢州社保局号码是多少?卡丢了

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-06 11:23:22

您好!

关于您咨询“补办社保卡”的问题现回复如下:

1)成年人本人携带身份证原件到原社保卡制卡银行的社银合作网点进行补办。具体银行网点可拨打12345电话咨询。

2)如果补卡人为未成年人,则由监护人代为办理,需出具以下资料:(1)未成年人本人身份证或户口簿原件;(2)监护人身份证原件;(3)监护关系证明,如户口簿无法证明或其它特殊情况的监护关系(如指定监护等),监护人应当出示具有法律效力的监护证明文件(如由公安机关、司法机关、公证部门等机构出具的证明文件)。出生证明不能单独作为亲属关系证明,需与户口薄等其他证明文件一起使用。

如您还有其他不明之处,可拨打咨询电话:衢州市社保局:0570-3079430。

感谢您对社会保险事业的关心和支持,祝您生活愉快!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这种问题还来问,百度一下不就知道了

    zzzzzzzzzzzz    2019-08-07 10:30:07

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-06 11:23:22
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-06 11:23:22
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-05 16:27:27
  • 问题移交至市人力社保局
    2019-08-05 10:25:17