问政问题

发帖人:辣门 发布于 2019-08-03 21:13:52
鹿鸣山新村的房子换瓦越换越漏
鹿鸣山新村去年(大约2018年12月左右)开始换的瓦今年雨季开始有漏了,向上反映来补了一次漏,半个月不到下雨有漏了,越来越严重,不知道向那个部门反映这个情况,希望通衢问政帮小老百姓解决一下这个问题,谢谢!

市西区管委会 回复

答复时间:2019-08-09 17:13:52

网友:

  您好!经调查核实,确有您反映的换瓦后出现下雨天漏雨问题,街道新村办工作人员已与施工单位协商,下一步将根据村民反映到户进行维修。也希望您能将具体的房屋门牌号详细的说明,以便相关人员上门查看维修。


白云街道办事处

2019年8月9日



问政网友回复

共有 1 条回复
  • 鹿鸣山村110号111号112号

    辣门    2019-08-09 17:52:47

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-09 17:13:52
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-08-09 17:13:52
  • 市西区管委会已受理
    2019-08-07 12:57:17
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-08-07 09:49:37
  • 问题移交至柯城区
    2019-08-06 14:58:17
  • 问题移交至市住建局
    2019-08-04 14:19:19