问政问题

发帖人:Z~z先生 发布于 2019-08-03 16:41:57
元立公司无条件扣减工资
元立公司,有些部门仗着员工年纪大不舍辞掉工作,无条件降低工资,说做不下去就走人!还有如果抓到有人睡觉,一个部门的人都要罚款!没理由降低工资真的说不过,里面的员工都很累上班,希望公司不要这样对待老员工!

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-06 09:10:11

您好!

您于8月3日反映的元立公司无条件降低工资问题已经收悉,已经联系元立集团人力资源部负责人,反馈情况并要求整改。公司认识到无故降低工资、整个部门被罚款是违反劳动法的,企业员工应该双爱。如果公司有违法行为,可以向市劳动保障监察支队投诉。

如有其他问题请来电,电话:3082819。地址:衢州市荷花五路468号。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢你们的及时帮助!

    Z~z先生    2019-08-06 09:29:31

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-06 09:10:11
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-06 09:10:11
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-03 18:00:00
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-03 17:50:31