问政问题

发帖人:俺家的土豆 发布于 2019-08-03 08:49:56
斗潭精神何在
我们支持古城双休,大热天的搬家为什么没有志愿者帮一把
点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2019-08-07 17:03:14

首先,感谢您对“古城双修”工作的支持。

根据《衢州市区古城双修国有土地上房屋征收补偿方案》,对住宅房屋、非住宅房屋搬迁费用规定了详细的补偿标准,并明确选择货币补偿的支持1次搬迁费,选择产权调换的支付2次搬迁费。

同时,对于老、弱、病、残等弱势被征迁户,各征迁工作组组织了志愿者队伍开展搬家志愿服务。如有需要,可以与相关征迁工作组联系。


府山街道办事处

201986

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 竟然无言以对

    求真务实    2019-08-03 11:24:47

  • 有病,给你搬家费,还要志愿者帮你帮家?贪得无厌的小市民,要志愿者帮你吃饭吗?

    何处秋风悲画扇    2019-08-04 10:36:10

  • 哇 怎么会有这么恶心的人

    科比布莱恩特    2019-08-08 09:37:17

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-07 17:03:14
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-08-07 17:03:14
  • 柯城区已受理
    2019-08-05 09:43:08
  • 问题移交至柯城区
    2019-08-03 09:22:26