问政问题

发帖人: 发布于 2019-08-02 19:25:41
黑心房开
江山东城一号托延交房,违约金该如何赔偿,小区的进户门挡住电梯,车库,配套设施得不到完善,业主们该如何可以得到赔偿,得到完善

江山市 回复

答复时间:2019-08-07 17:34:18

江山市住建局答复:

      网民“芳”你好。关于你反映的问题,经我局房管处派员调查核实,现予答复如下:

      我局已会同有关单位全面介入,多次约谈了凯升公司相关负责人,并加强了对凯升东城1号施工进度的监督。延迟交房的赔偿问题上,我局也积极督促凯升公司相关负责人做好与业主的沟通和协商工作。如双方经协商无法达成意见一致,则建议业主采用法律途径维护自己的权益。

      在处理过程中,我局已多次接待业主、收集业主反映的问题(进户门、配套等问题)并将上述问题反馈给凯升公司以及相关部门,如按图施工可以由业主与公司协商后,酌情整改;如确因公司原因,相关部门会督促凯升公司整改到位。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 多次接待业主的问题,为什么到现在还是得不到解决,难得真得所谓官官相护吗

    芳    2019-08-07 17:37:17

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-07 17:34:18
  • 江山市回复了您的问题
    2019-08-07 17:34:18
  • 江山市已受理
    2019-08-05 10:47:44
  • 问题已提交至江山市
    2019-08-02 20:04:10