问政问题

发帖人:上游 发布于 2019-08-02 13:55:12
反对把黄家小学并入城南小学
第一,说黄家小学处于毒气区,这完全站不住脚,因为所谓毒气区的排放都是合法合规的,不存在污染,自然也不存在吸毒气的情况。第二,一般来讲只有买了城南小学学区的房子的才能就读城南小学,而你黄家小学单方面的以所谓有毒气就并入城南小学,你们让全家6个口袋买房的人如何平衡。

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-08-09 08:41:11

你好:

     因黄家小学周边空气质量差、各村整体搬迁等原因,黄家街道各村多次要求黄家小学整体搬迁,经政府研究决定黄家小学自9月1日始,成建制整体在城南小学借读。

柯城区教育局

2019年8月9日

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 把现在的房子卖了吧,买个黄家小学学区的房子不就平衡了么,反正所谓毒气都是合法合规的,而且这么一转手还有的赚也说不定

    佚名    2019-08-03 01:24:08

  • 小肚鸡肠,国家没把你划黄家小学就好了,还不许别人读,你心里不平衡是你自己心态不好,

    一    2019-08-05 10:01:37

  • 啧啧,好酸啊兄弟

    1234    2019-08-06 18:12:48

我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-09 08:41:11
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-08-09 08:41:11
  • 柯城区教育局已受理
    2019-08-02 16:39:31
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2019-08-02 16:22:13