问政问题

发帖人:咸鱼 发布于 2019-08-02 09:39:01
衢州市道贯巷10栋房子太老已经是危房有改造计划吗
现在老城区旧房改造,解决老百姓实际需求,请问道贯巷10幢等老房子什么时候改造

柯城区 回复

答复时间:2019-08-07 16:54:51

府山街道蛟池街社区辖区共有房屋89幢,其中建于2000年之前的房屋75幢房屋,占房屋比例的绝大多数,其中更有清朝民居及建于上世界六、七十年代的房屋十几幢,您所居住的道贯巷10幢竣工于1984年。

1.关于该幢房屋太老已经是危房的问题。危房确认需要有资质的鉴定公司出具政府承认的鉴定报告(据了解出具鉴定报告的费用需要申请人自理),社区层面没有权限鉴定是否属于危房。如果上级部门要进行统一鉴定,社区会将该幢房屋情况如实上报。

2.关于该幢房屋什么时候改造的问题。目前街道、社区未接到改造通知。如果上级有关部门有改造计划,街道、社区会留意,一有消息会及时进行反馈。

祝您生活愉快!

 

府山街道蛟池街社区

201986

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-07 16:54:51
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-08-07 16:54:51
  • 柯城区已受理
    2019-08-05 10:41:38
  • 问题移交至柯城区
    2019-08-05 10:18:56
  • 问题已提交至市住建局
    2019-08-02 09:46:05