问政问题

发帖人:关注衢江2017 发布于 2019-08-02 08:22:01
衢江区江滨景观带是不是停工了?
前段时间热火朝天的江滨景观带建设最近是不是停工了,一定动静都没有。原来听说部分工程要在19年完工并对衢江市民开方,按照这个进度是不是又要延期了!

衢江区 回复

答复时间:2019-08-06 17:03:38

网民您好:

衢江区沿江景观带工程中段和东段土方工程和园建基础工程目前正在紧张有序的实施中。因近期天气炎热,为确保苗木成活率,项目绿化部分暂停,待条件允许后继续加紧施工,预计今年年底基本完成全线景观绿化工程,达到开园条件。感谢您对衢江区沿江景观带工程的关心和支持。

 

 

                                                衢江区住建局

                                                   2019.8.6

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-06 17:03:38
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-08-06 17:03:38
  • 衢江区已受理
    2019-08-02 19:20:08
  • 问题已提交至衢江区
    2019-08-02 08:54:03