问政问题

发帖人:白菜 发布于 2019-08-01 15:56:50
农村一户一宅
航埠镇彭村村民王金如,该户应该根据上级有关规定,严格按照要求拆除违建面积,该户拆除了一部分房屋,还有一部分未拆除,是什么原因?根据相关要求拆除的房屋地面应该铲平做为农村集体土地,为何私自将原先拆除的房屋位置砌砖做围墙?上级领导怎么不严格执行国家有关要求落实?农村一户一宅根本没有落实到位!图片能体现出来,该处的现状实在很不美观
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2019-08-07 09:04:53

网友你好,彭村村民王景树于2019年6月份拆除两间合法房屋,一间非法房屋,总共120平方,由于与四周存在矛盾(出入道路问题),多次吵架,经村干部多次现场协调,目前初步达成意向,村里原则上同意王景树户在自己拆除的地块上建造一定的围墙,用于界线,界线退回一部分,用于道路出入方便。原有门口水泥地(属于王景树),村里收回,用于村民方便停车。下步道路硬化后,清除有碍观瞻物,保持整洁。


航埠镇人民政府

2019.8.7

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-07 09:04:53
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-08-07 09:04:53
  • 柯城区已受理
    2019-08-01 16:38:27
  • 问题已提交至柯城区
    2019-08-01 16:25:31