问政问题

发帖人:为了衢州更美好 发布于 2019-08-01 14:36:03
请问,城北有没有计划拆迁?

衢州现在在大发展,不管是西区还是南区还是老城区、沈家,都在不断的建设改造,但是北区,一直没有动静,请问城北有没有改造拆迁计划?书院菜场附近路窄车多,还有垃圾中转站,请问有没有未来规划?

市资规局 回复

答复时间:2019-08-08 09:37:13

:

来文收悉。

城北片目前没有大规模的改造拆迁计划,但是近几年市政府通过城市双修,进行了诸如拆除违建、拓展城市公共空间,整治沿街商铺、提高城市品位,增加支路、优化道路断面和交叉口,完善过街通道和无障碍设施,增加停车位供给等工作;通过开展危房排查和鉴定,有序开展城乡危旧房治理改造。

书院垃圾中转站,因服务范围的考虑目前暂无搬迁计划,环卫部门拟通过设备提升、加强管理,将中转站对周边居民的影响降到最小。

感谢您对规划工作的关注和支持,随时欢迎进一步交流!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-08 09:37:13
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-08-08 09:37:13
  • 市资规局已受理
    2019-08-01 15:48:32
  • 问题已提交至市资规局
    2019-08-01 14:37:15