问政问题

发帖人:yt左儿 发布于 2019-08-01 14:19:38
衢州市妇幼保健院是否整体搬迁?

现在新的市妇幼保健院已经进入装修阶段了,到时候是整体搬迁的吗?

那旧的市妇幼保健院是否保留?还是另做它用?如果另做它用,这块地用来建什么呢?

市资规局 回复

答复时间:2019-08-07 14:55:21
您好:

您所咨询的问题收悉,现答复如下:

         经了解,衢州市妇幼保健院为整体搬迁,医院现址将纳入古城双修项目范围统一规划实施建设。

         感谢您对规划工作的关注和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-07 14:55:21
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-08-07 14:55:21
  • 市资规局已受理
    2019-08-01 16:28:09
  • 问题移交至市资规局
    2019-08-01 16:24:47
  • 问题已提交至柯城区
    2019-08-01 14:37:12