问政问题

发帖人:朗朗乾坤 发布于 2019-08-01 12:49:40
违章建筑?
浮石街道航东村,看守所路口有违章建筑,如果不是位置是怎么审批通过的
点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-08-07 13:27:53
网民,您好:

    此处建房为航东村党群服务中心,现有的村办公楼已满足不了党群、文化礼堂等工作要求以及村级办公要求,村根据区委组织部统一部署,经国土规划审批同意在此处新建党群服务中心。


衢江区浮石街道

2019年8月7日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 怎么没反应了,

    朗朗乾坤    2019-08-05 06:17:55

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-07 13:27:53
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-08-07 13:27:53
  • 衢江区已受理
    2019-08-01 16:49:05
  • 问题已提交至衢江区
    2019-08-01 14:36:50
  • 问题已提交至衢江区
    2019-08-01 14:36:49