问政问题

发帖人:晓雯 发布于 2019-08-01 05:52:12
沈家嘉和苑周边以后是怎么规划的?
沈家嘉和苑的房子怎么样?对面的空地政府以后是怎么处理,规划的?

市资规局 回复

答复时间:2019-08-05 16:18:20

您好,感谢您对我局工作的关心和支持!提问中对面的空地描述较为模糊,根据《衢州市城市总体规划(修改)》(2006-2020)的内容要求,嘉和苑规划西侧为二类居住用地,东侧为绿地。具体推进计划根据衢江区委区政府的工作安排和城市开发建设统筹考虑。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-05 16:18:20
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-08-05 16:18:20
  • 市资规局已受理
    2019-08-01 14:37:08
  • 问题移交至市资规局
    2019-08-01 12:57:13
  • 问题已提交至市住建局
    2019-08-01 09:28:59