问政问题

发帖人:小龙门 发布于 2019-07-30 07:13:59
继续教育平台的问题
继续教育平台中只有一般公需课,点开专用课提示为暂无数据。请问专业课学时该怎么获得?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-07-31 17:27:29

您好!感谢您对继续教育平台的使用和关注。衢州市专业技术人员继续教育学习平台是今年7月刚刚上线,平台现提供一般公需课和经济专业技术人员专业课学习。根据《衢州市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》职责分工,专业课继续教育的组织实施和学分登是由各系列(专业)主管部门负责。您可点击政策咨询“更多”(图1)来查询相关部门的联系电话。

 

 

您提到的继续教育专业课学习问题,可以查看网页的“通知公告”栏目中“如何获得继续教育学时”(见图2)中列明了十种取得专业课学时的途径(见图3)。

 

(图2

 

 

(图3

您可根据自己情况,自行选择专业课继续教育途径,并将相关证明材料通过系统的“学时申报”功能(请查看“使用帮助”4.6 见图4)上传至系统,经行业主管部门后台审定后,确认您的学时。

 

(图4

另外,如果是工业和信息化工程、交通工程、工艺美术、新闻出版的专业技术人员,还可以选择通过浙江省专业技术人员继续教育基地—优图云学院(见图5)来学习专业课程,通过手机扫描二维码的方式登录,该网络学院的课程学习是收费的。

 

(图5

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-31 17:27:29
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-07-31 17:27:29
  • 市人力社保局已受理
    2019-07-30 08:59:23
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-07-30 08:49:59