问政问题

发帖人:zhll没有为什么 发布于 2019-07-21 14:55:14
一年到头没有休息
市各位领导好!我本人在衢州业胜金属材料有限公司上班,现在已经成立了鑫联环保集团公司,现在在考核期中,马上要上市公司,我从进厂到现在快一年了,每个月没有休息,早上7点到下午4点下班,休息只有请假,就没有工资,每个月工资里扣除,我看了劳动法吗,每个星期最少休息一天,这样公司能成为上市公司,劳动部门怎么审批下来的,望衢州市领导重视,调查。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-07-23 15:31:39

您好:

您的理解没有错,我国《劳动法》规定,每周至少休息一天。这种情况,您可以向市劳动监察支队反映,联系电话:3082819

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-23 15:31:39
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-07-23 15:31:39
  • 市人力社保局已受理
    2019-07-22 16:32:02
  • 问题移交至市人力社保局
    2019-07-22 16:30:50
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-07-21 15:18:25