问政问题

发帖人:天眼查 发布于 2019-07-20 18:01:26
郁金香郡小区地下车库受潮积水无人管理
新湖郁金香郡小区11幢楼下地下车库天气一潮就会积水,路面湿滑,墙壁发霉,已经有住户摔倒的例子,已经严重危害到了住户的人身安全问题。多方反应未果,甚至小区业主群的社区网格员在群里讨论这么热烈的情况下却熟视无睹,这个做面子工程吗?物业一直推脱不予以解决。为什么同样的地下车库,别的小区就是干干净净的。郁金香郡的确实湿滑的,甚至有的墙面已经发霉了。下图为拍摄于2019年7月20日,已经一个星期没下雨了,地上还是返潮的积水严重。希望信访局能予以前头解决,到底是物业问题,还是房开偷工减料设备安装不到位。该现象已经存着很久,已经严重影响了住户的人身安全,并且有的业主已经对于物业具有抵触情绪,但是业委会却一直因为各种不名原因成立不起来,希望贵局予以重视,切实为人民办实事,不要让老百姓失望、妥协。以避免不必要的上访工作,
点击查看大图 点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-29 09:04:55

网友:

  您好!针对小区车库潮湿的问题,网格员已经多次和物业进行协调,商量解决办法。物业针对车库潮湿的问题,也做了各种解决措施:第一,安排洗地车对地面积水进行清理;第二,安排保洁员对车库里的垃圾、泥浆等杂物进行保洁;第三,车库消防风机每天开启两小时,对车库里面的空气进行了改善。经了解,后续物业针对车库潮湿的问题,已经向公司申请大功率除湿机,并且已经在和房开公司协商关于车库潮湿的问题,希望拿出处理意见,而且也会加强车库里面的积水处理,街道后续也会继续关注。


白云街道办事处
2019年7月29日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 请相关部门查好后督促房开把发霉的吊顶墙面恢复

    天眼查    2019-07-24 14:08:52

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-29 09:04:55
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-29 09:04:55
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-23 09:09:42
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-07-22 17:09:05
  • 柯城区已受理
    2019-07-22 08:23:57
  • 问题移交至柯城区
    2019-07-21 11:19:23
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-07-20 20:54:08