问政问题

发帖人:逝去的都是梦 发布于 2019-07-20 08:02:57
入住养老院需要办理什么手续
本人已经七十多岁,独居,觉得该考虑进养老院生活了。但不知道需要办理哪些手续,上哪里去办?请告知!谢谢!

市民政局 回复

答复时间:2019-07-26 15:45:47
逝去的都是梦:
      你好!根据你贴文所提供的信息,我们尚无法获知你所居住的区域和拟入住养老机构的区域,我们在衢州市民政局官方网站公布了全市在运行养老机构的名单以及地址、咨询电话等有关信息,您可点击查阅(网址http://mzj.qz.gov.cn/art/2019/7/25/art_1597229_36069883.html),也可根据自己的需求电话咨询意向养老机构。
      具体可咨询你所居住区域养民政局老服务业务处(科)室,联系电话:衢州市民政局 3077312,柯城区民政局 3025938,衢江区民政局 3838773,龙游县民政局 7026050,江山市民政局 4579073,常山县民政局 5013275,开化县民政局 6523779。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-26 15:45:47
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-07-26 15:45:47
  • 市民政局已受理
    2019-07-20 10:47:37
  • 问题已提交至市民政局
    2019-07-20 10:35:32