问政问题

发帖人:MY??P 发布于 2019-07-19 17:01:37
征田地补偿款分配问题
请问农村征田地补偿款分配方案是否由村民小组长签字即可通过有效?村规民约不是规定要求2/3以上的村民代表签字才可通过生效吗?农村征田地补偿款分配方案是否可以由各地自行制定即可通过生效?谢谢!

市农业农村局 回复

答复时间:2019-07-26 19:08:14
MY??P:您好!首先感谢您对农业农村工作的关心和支持,对于您“农村征田地补偿款分配方案”方面的问题,现答复如下:根据《浙江省农村集体资产管理条例》第十七条规定,集体土地征收征用补偿费的分配和使用,应当经村集体经济组织成员大会或者成员大会授权的成员代表大会应到成员三分之二以上通过,方可有效。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-26 19:08:14
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-07-26 19:08:14
  • 市农业农村局已受理
    2019-07-25 16:54:10
  • 问题移交至市农业农村局
    2019-07-25 11:11:22
  • 市资规局已受理
    2019-07-22 09:42:08
  • 问题移交至市资规局
    2019-07-20 20:57:35
  • 问题已提交至市信访局
    2019-07-19 17:03:59