问政问题

发帖人:鱼0315 发布于 2019-07-17 17:56:53
农村股权证
您好,我想咨询下丈夫是农业户口,我是衢农村集体户能不能办理农村股权证?娘家金华那边农村集体户都可以由村里开会同意后办理股权证,衢州有没有这个政策的?

市农业农村局 回复

答复时间:2019-07-19 17:27:53

女士:

        您好! 的来信已收悉!首先感谢的来信! 关于您的问题现答复如下:

        我市农村集体产权股份制改革工作,6个县(市、区)于2016年6月底已基本完成,按照“生不增,死不减”的原则,实行股份固化管理,就是说已经实行股份改革的村,新增人员不再分配村集体股权,具体详情请咨询所在县(市、区)农业农村局。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-19 17:27:53
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-07-19 17:27:53
  • 市农业农村局已受理
    2019-07-18 10:15:46
  • 问题已提交至市农业农村局
    2019-07-17 19:46:35