问政问题

发帖人:开水不加冰?? ?? 发布于 2019-07-17 14:54:38
关于人才津贴
您好,请问人才津贴的申报,之前18年申报通知的时候通知的抬头有省部属在衢单位,但申报对象是市本级企事业单位,想咨询一下省部属在衢单位是否可以申报,
点击查看大图 点击查看大图

市人力社保局 回复

答复时间:2019-07-17 17:19:14
您好,感谢您对我局工作的支持。根据《关于切实加快四省边际人才强市建设的意见》(衢委发〔2012〕25号)、《关于创新体制机制加快人才集聚的实施意见》(衢委发〔2016〕23号)文件规定,人才政策申报对象必须为市本级企事业单位在职在岗人员(以当地社保缴纳为依据,不含柔性服务人才)。
省部属在衢有关单位人员可以享受衢州市“115人才”人才津贴;由市人力社保部门推荐入选的省151人才可以享受人才津贴。
如还有意见建议,请与市人社局人才开发与就业促进处联系:3089308、3085629。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-17 17:19:14
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-07-17 17:19:14
  • 市人力社保局已受理
    2019-07-17 15:04:14
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-07-17 14:55:56