问政问题

发帖人:昵称是什么 发布于 2019-07-17 08:30:11
商品混凝土搅拌车行驶路线

尊敬的西区管委会:

      2019年7月16日夜间至2019年7月17日早上,有商品混凝土搅拌车沿锦西大道--芹江东路--双岭中路--花园中大道这条路线一整夜穿梭于城市住宅密集区,产生极大的噪音,严重扰民。并且在白云中大道和花园中大道十字路口有混凝土抛洒在人行道上。

    对于商品混凝土搅拌车的行驶路线,我认为应该尽可能的避开城市住宅密集区。实在避开不了的,那也情有可原。对于上面提到的这个情况,商品混凝土搅拌车完全可以从锦西大道转入花园中大道行驶,避开芹江东路及双岭中路的住宅区。希望西区管委会可以联系商品混凝土生产企业对搅拌车行驶路线做出更改。还市民一个良好的环境。



市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-24 10:30:19

网友:

  您好!您反映的混凝土车有污染路面的现象,我们已通知执法部门与道路养护单位加强巡查,一旦发现运输车辆有抛、洒、滴、漏现象立即查处。另您反映的行驶路线问题,由公安部门审批或报备,具体问题建议您向公安部门反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-24 10:30:19
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-24 10:30:19
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-17 15:15:04
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-07-17 09:09:04