问政问题

发帖人:哈哈哈哈 发布于 2019-07-16 18:51:34
西区亭川北区不牵狗绳现象严重
西区亭川北区小区遛狗不牵狗绳现象非常泛滥,大狗小狗都有,希望相关执法部门加强监督管理,避免引发事故。
点击查看大图 点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-07-19 16:49:17
网友你好,关于你反映的情况,此前我局已从白云街道处了解,并安排执法人员逐次对西区范围小区内违规养犬行为开展整治。7月18日晚,我局执法人员对亭川北小区开展整治,现场宣传文明规范养犬有关知识,制止遛犬不栓绳等行为7起,收容无人牵领犬只1条。因涉犬违法违章和不文明行为由很强的动态性,如果您再发现此类情形,请第一时间拨打12345政府服务热线电话向我局反映,便于执法人员及时处理。否则就好比发现失火先发个微博@消防队,可能错失最佳处置时机。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 感谢及时高效的处理,衢州有礼,感谢有你们,也希望衢州的类似不文明行为越来越少,每个人从自我做起。😬

    哈哈哈哈    2019-07-19 16:59:51

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-19 16:49:17
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-07-19 16:49:17
  • 市综合执法局已受理
    2019-07-17 16:50:37
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-07-16 21:06:57