问政问题

发帖人:关尔鈙 发布于 2019-07-13 15:49:24
超计划生育问题
我2011年6月18号生于育了小孩,当时没有领结婚证,医疗卫生部门招聘编制是,说我超计划生育违法,不能报考,我想了解一下政策是长久的,还是几年后就可以报考编制的呢?

市卫健委 回复

答复时间:2019-07-18 10:01:48

目前,按照《浙江省人口和计划生育“一票否决制”实施办法》的有关规定,党员干部及其它有关人员违反人口和计划生育法律法规生育的,五年内不得录用为公务员、国有企事业单位职工。如还有疑问,可咨询市卫生健康委基妇处,电话:3050922

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-18 10:01:48
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-07-18 10:01:48
  • 市卫健委已受理
    2019-07-14 09:10:18
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-07-14 09:06:27
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-07-14 09:06:08