问政问题

发帖人:德美装饰 发布于 2019-07-13 15:30:02
泄洪
白云街道双塘玲村杨家塘泄洪能力弱致于暴雨泄洪慢,塘边民居基层泡水。希望相关部门做好防汛工作,泄洪彻底。最大泄洪能力如照片,有八个进水口还有路面进水。
点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-22 09:33:29

网友:

  您好!经街道、村干部现场调查核实,双塘岭村杨家塘在2017年改造提升,当时在现场施工的具体设计方案也邀请周边住户一起确认过,在场农户确认过之后同时也答应同意该塘的具体施工方案。在2018年由于双塘岭村对杨家塘的管理人员进行了调整,管理人员在未经村里同意的情况下对该塘的溢洪道排水口用水泥混泥土进行了提高浇筑,近期梅雨季节雨水量较大导致该塘的排水缓慢。该问题发生后街、村干部立即把杨家塘的管理人员叫到现场,督促其立即对该塘排水口进行清理疏通,目前已整改到位。为了避免反映的问题重复发生,建议居民对自家门前屋后堆放的泥土等可能影响到排水畅通的同时也进行清理疏通。



                        白云街道办事处
                 2019年7月22日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 没实质性解决问题,出水口高于进水口一米多。希望人民政府能实事求是地解决问题。

    德美装饰    2019-08-14 06:19:35

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-22 09:33:29
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-22 09:33:29
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-15 09:49:51
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-07-15 08:46:27
  • 问题已提交至柯城区
    2019-07-14 09:07:24