问政问题

发帖人:小R 发布于 2019-07-11 07:23:00
咨询
请问现在对自已交社保的还有没有4050政策,有的话到哪里办理。我是市本级的。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-07-15 15:53:48

您好!

您的咨询已收悉,现答复如下:

<衢州市人民政府办公室关于支持大众创业促进就业的实施意见>市本级实施细则(衢市人社就〔2016〕83)规定,“处于失业状态的就业困难人员、毕业年度离校未就业高校毕业生实现灵活就业,并以城镇个体劳动者身份缴纳社会保险的,经劳动保障部门审核,财政部门核准,给予养老、医疗保险个人参保最低正常缴费额50%的社会保险补贴。”

按现行政策,城镇户籍的女性年满40周岁、男性年满50周岁未就业人员属于就业困难人员,按要求缴纳社保可享受灵活就业社保补贴。办理事项请在失业登记后至户籍所在地社区(村)办理。

如还有疑问请电话咨询:3020500

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-15 15:53:48
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-07-15 15:53:48
  • 市人力社保局已受理
    2019-07-11 09:50:11
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-07-11 09:15:33