问政问题

发帖人:科比布莱恩特 发布于 2019-07-10 09:26:03
西区鹿鸣公园篮球场
西区鹿鸣公园(衢州海关旁边)篮球场现在打球的人非常多,全民投入健身运动。但是篮球场地面修补的水泥都没浇筑好,很滑。而且晚上灯数量不够,只有两侧有,希望在中间加几盏,谢谢。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-18 18:12:32

网友:

  您好!您反映的篮球场地面很滑的问题,经现场核实,并无修补水泥浇筑问题,而是大雨过后少量积水,以致运动时打滑,已要求保洁人员清扫处理。希望增加路灯的问题,已将您的建议转达至相关部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-18 18:12:32
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-18 18:12:32
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-12 09:37:49
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-07-10 09:43:42