问政问题

发帖人:伊格 发布于 2019-07-07 18:12:58
垃圾分类了,垃圾车分类了吗
每天很认真的分类,但是每天早上,都只是看到一辆垃圾车,一股脑儿全部倒在一起的,时间久了就觉得很伤感情。我们分类了?你们分类了吗?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-12 09:44:45

网友:

  您好!按照市分类办文件精神,衢州小区垃圾分类按照三分类(可回收物、其他垃圾、有害垃圾),小区内布置的垃圾桶主要是可回收物和其他垃圾两分类桶,由于居民分类准确度不高,垃圾混投现象普遍,且可回收垃圾桶内真正的可回收物极少,无法分类运输。感谢您对我们工作的关心和支持!

 

                        白云街道办事处
                 2019年7月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-12 09:44:45
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-12 09:44:45
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-08 10:51:28
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-07-07 19:42:37