问政问题

发帖人:木头人 发布于 2019-07-07 10:54:18
天和家园小区景观池问题
尊敬的领导您好,我是天和家园小区的一名业主,首先感谢下政府为天和家园小区提升改造,目前小区大有改观。 前段时间政府对小区景观池清理了清理,但施工队只清理了下游大水池部分,景观池上游小水池还是保持原样比较破败脏乱。我们住户也向物业反馈过,希望街道或社区能督促下物业对上游水池进行清理。感谢

市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-12 09:47:17

网友:

  您好!社区工作人员已督促物业清洗景观池。感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 为政府点赞

    木头人    2019-07-12 09:49:57

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-12 09:47:17
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-12 09:47:17
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-08 10:23:39
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-07-07 15:49:06