问政问题

发帖人:杨柳春风 发布于 2019-07-06 15:09:45
龙游天池污染严重
龙游天池入口,化工废水从小山上倾泻而下,刺鼻难闻,臭气冲天。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市生态环境局 回复

答复时间:2019-07-12 16:27:41

    尊敬的市民朋友:您好!您所反映的“龙游天池化工废水刺鼻难闻、臭气冲天”问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:  

    接到投诉后,我局执法人员于710日上午到投诉人反应的地址进行现场核实。检查时天池入口未发现化工废水和刺鼻难闻的臭气。天池附近并无化工企业,工作人员走访村民,从村民中了解到:几天前,附近的“杨垄”水库从底部抽水,造成底部淤泥水排放到农灌渠内,这个水确实有臭气,现已停止抽水和排放,感谢您对环保工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-12 16:27:41
  • 市生态环境局回复了您的问题
    2019-07-12 16:27:41
  • 市生态环境局已受理
    2019-07-08 09:21:25
  • 问题已提交至市生态环境局
    2019-07-06 17:25:15