问政问题

发帖人:生活的样子 发布于 2019-07-04 21:36:28
有图有真相,创文期间执法局有责不履,欺上瞒下甘当违章保护伞

有图有真相,创文期间执法局有责不履,欺上瞒下甘当违章保护伞!大家一起来看看:

一、下图的卷闸门难道不是违章吗?

二、难道不是执法局5月27日自己在“通衢问政”上说“整改完毕”的吗?

三、再看看至今纹丝未动的卷闸门,是不是像执法局所说的“整改完毕”了?

四、大家来说说,在当前创文期间,执法局面对违章是不是有责不履不作为?执法局是不是在“通衢问政”上欺上瞒下当骗人骗人乱作为?执法局是不是甘当违章保护伞

五、是不是徐书记汤市长不发话,你们执法局就不配合衢州创文,就不履职不作为,就继续骗人乱作为,就继续当违章保护伞?

六、是不是不把你们有责不履、欺上瞒下当保护伞的恶行发新闻媒体曝光,你们执法局就不履职不作为,就继续骗人乱作为,就继续当违章保护伞?

七、是不是全国人民不来监督你,不来围观你,你们执法局就不履职不作为,就继续骗人乱作为,就继续当违章保护伞?

八、万分感谢徐书记汤市长、感谢通衢问政,让我们一起来监督执法局,让我们一起从执法局2019年5月27日在通衢问政上回复的“整改完毕”开始计时,看看到底要一年、100年,10000年,还是要下一任局长,才能履行职责、才能“整改完毕”、才能不当保护伞,才能实事求是、才能推进衢州创文?

市综合执法局 回复

答复时间:2019-07-05 10:43:43

网友你好,你反映的卷闸门已由相关当事人自行拆除。关于“充当保护伞”的情况,您可向纪检监察部门反映,欢迎对我局的工作给予监督。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 一、感觉速度太快了。执法局5月27日在通衢问政上回复“整改完毕”,但实际上违章的卷闸门一直纹丝不动。直到昨晚,我们在通衢问政上向信访局反映后,就立即把违章的卷闸门整改完毕了,感觉速度真的太快了(我们已到现场看过了,刚拆掉的样子,墙上膨胀螺丝还在,地上散落着些钉子。这个我们理解,拆的匆忙,还没来得及打扫)。看来只要找对人,原本一个多月整改不了的东西,一天就能整改。 二、感觉不是保护伞。执法局5月27日在通衢问政上回复“整改完毕”,但实际上违章的卷闸门一直纹丝不动,从这种不作为乱作为的恶行来看,就会让大家觉的这是违章保护伞。但从今天的整改情况来看,能把违章卷闸门拆了,就会让大家觉的这不是违章保护伞。 三、希望执法局认真履职。在衢州创文期间不要不作为,更不要乱作为。原本一天就能解决的小事情,就不要在通衢问政上欺上瞒下了,就不要把它拖到一个多月后才解决。 四、希望执法局实事求是。没做到的事情就不要在通衢问政上欺上瞒下回复“整改完毕”。如果提问人不把这种恶行发通衢问政,而是直接发新闻媒体曝光,到时执法局丢脸事小,影响衢州创文事大。 五、感谢通衢问政,让我们有机会与执法局、信访局等部门对话,而不是直接找新闻媒体上曝光。感谢信访局,没有你们的监督,就没有违章的拆除。感谢徐书记汤市长以及全国人民,没有你们的监督,就没有执法局的履责,就没有违章的拆除,就没有衢州的创文。 六、最后对执法局点个赞,因为从7月5日起,你们终于开始履责了,进步还是非常大的。

    生活的样子    2019-07-05 20:29:31

  • 请中立的看待问题

    为自己袋盐    2019-07-09 15:06:34

  • 衢州要越来越好了!

    Citizen    2019-07-18 15:00:41

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 10:43:43
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-07-05 10:43:43
  • 市综合执法局已受理
    2019-07-05 10:39:25
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-07-05 09:49:24
  • 问题已提交至市信访局
    2019-07-04 23:35:10