问政问题

发帖人:流年 发布于 2019-07-04 14:32:15
中级职称评审
我想咨询下我今年取消社会化评审是不是一律都纳入系列评审?我工程类的属于经信主管,根据要求要参加继续教育我看平台只有一般公需课,那专业和行业公需课在哪里学,我上次问经信都没找到对方说的地方,希望你部门能在网站上对外发布下学区的渠道,这种避免另外的专业又要咨询,谢谢

市人力社保局 回复

答复时间:2019-07-09 16:06:15

你好!

      为统一评价标准,根据省厅意见,我市已停止执行企业社会化职称评价标准,今后工程专业职称均报各系列主管部门评审。继续教育学习可登陆“衢州市专业技术人员继续教育学习平台”,属于经信主管的工程类专业科目本周五左右可上线学习。

专业技术人员每年度参加继续教育不得少于 90学时。2019年申报中级及以下职称人员,当年公需科目和专业科目合计取得 90学时方可申报,其中专业科目不少于60学时,公需科目不少于18学时(2019年对行业公需科目不作要求)2020年提供近2年(2019-2020年)继续教育90学时证明。继续教育学时以衢州市专业技术人员继续教育学习平台(http://jxjy.rsj.qz.gov.cn)登记的学时为准。在省厅相关学习平台学习的学时证明或根据《衢州市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》认定的学时证明均应上传至衢州市专业技术人员继续教育学习平台。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-09 16:06:15
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-07-09 16:06:15
  • 市人力社保局已受理
    2019-07-04 15:34:56
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-07-04 14:50:47