问政问题

发帖人:呵呵呵呵呵 发布于 2019-07-03 20:46:25
衢州最差的路啥时候开始修?
塔太线已经完工,可是太真高速路口到上槽村的路还是没动静,满载的大货车不间断,晴天灰尘满天飞,雨天全是大坑洞,原本五分钟的路程要开二十分钟,严重阻碍了村民外出和太真旅游的进一步发展。请问相关部门啥时候准备开始修路?

衢江区 回复

答复时间:2019-07-04 15:34:03

网友,您好:

    目前该路段已纳入衢江区乡村振兴公路工程项目当中,因近期梅雨季节对路段施工带来较大的影响,现已计划在近期天气转晴时对该路段进行施工,预计今年9月底前完成该路段的修建工作。


衢江区交投公司

2019年7月4日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 拭目以待。

    呵呵呵呵呵    2019-07-06 19:14:41

  • 矿山不停,修了也白修

    龚方盛    2019-07-08 19:24:48

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-04 15:34:03
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-07-04 15:34:03
  • 衢江区已受理
    2019-07-04 09:51:47
  • 问题已提交至衢江区
    2019-07-03 23:38:28