问政问题

发帖人:不乖 发布于 2019-07-03 12:12:58
楼上住户种树种菜怎么办?
我是丰林小区的住户我的楼上住户在放空调外机的平台上种树种菜,和社区工作人员反映经交涉已经拔掉三棵树,还有两三棵和菜就是不拔,请问这种情况该如何处理归哪个部门管!
点击查看大图

朝阳社区 回复

答复时间:2019-09-25 17:30:04
  尊敬的来电人您好!您所反映的问题社区网格员也多次和楼上的住户沟通过,住户口头上答应将种在空调外机平台的菜清理干净,谢谢您的来电!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 难道执法部门都是摆设吗?遇到这种问题都不解决是不是在提倡鼓励大家种树种菜呢?

    不乖    2019-07-05 17:45:53

  • 为什么解决了两年还得不到处理,这种情况真的是没人管还是相关部门没有能力和权力管?还文明城市,简直可笑,看来要等到创建文明城市检查人员来衢州时去找这些检查人员了吗?

    不乖    2019-07-12 20:04:54

我来回答
问政部门:朝阳社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-25 17:30:04
  • 朝阳社区回复了您的问题
    2019-09-25 17:30:04
  • 朝阳社区已受理
    2019-09-25 17:16:19
  • 问题已提交至朝阳社区
    2019-07-03 15:06:50